Maximus's Solutions

Support forum
It is currently 23.06.18 - 06:08

All times are UTC

Post new topic Reply to topic  [ 26 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3  Next
Author Message
PostPosted: 03.04.14 - 08:02 

Gold Dragon wrote:
Quote:
Давно у меня записана такая идея: показывать события в списке не как сейчас, а в виде:
Да, именно так. Только ещё сделать деление по блокам, т.е. заметки отдельно, события отдельно и т.д. По крайней мере чтобы можно было это настраивать: хочу всё смотрю. хочу группирую

В общем поднимаю пожелание вверх по списку. Реализовать всё в точности как написано выше не обещаю.

Gold Dragon wrote:
Кстати, я не увидел такой функции как "просроченное событие". Т.е. есть заметка (задача), я её не подтвердил (а значит не выполнил), и она автоматом переносится на следующий день.. Такого функционала нет?

Нет. И раньше никто не просил. Вношу в список.

Gold Dragon wrote:
Quote:
Список различных идей уже длинной приблизительно в километр и всегда нужно выбирать, что реализовывать в следующей версии, а что-то откладывать на потом.
Однозначно Импорт/экспорт. С дизайном и всякими мелочами можно смериться, а вот переносить базу из другой программы в ручную, особенно если она на тысячи строк, никто не будет :)

Я же не про мелочи говорю, а про x64, например :)

Gold Dragon wrote:
Кстати, не вижу применения конвертации целого календаря в Excel :)

Имеешь в виду со списком дат? В перспективе могу допилить.

Gold Dragon wrote:
Но малость страдает юзабилити ;) тем более существует "мода" написания пользовательского интерфейса.. Без обид конечно, но твой стиль был ярким представителем примерно 10-15 лет назад..

Опять же по моему мнению юзабилити не страдает :) И нужно еще чье-то третье мнение, чтобы нас рассудить.
Про "моду" ничего не знаю :) Я - любитель, а Ultimate Calendar - моё хобби.
Если есть конкретные предложения - я всегда готов их рассмотреть и возможно даже применить. Но я не получаю прибыли от разработки Ultimate Calendar и соответственно не могу уделять ему 56 часов в неделю :), а могу только 10-15.

Gold Dragon wrote:
Quote:
Как насчет того выделения, которое я описал выше?
Да. Даже можно предложить чтобы "сегодня" было развёрнуто, а остальные дни свёрнуты, но показывалось сколько событий

Над этим нужно хорошенько подумать...

Gold Dragon wrote:
Quote:
Помощника найти бы
и мне бы :lol: вот мой проект http://lotos-cms.ru И мне не хватает ни программистов, ни составителей техдокументации....

Платишь много? :)

Profile  

PostPosted: 03.04.14 - 09:57 

Quote:
В общем поднимаю пожелание вверх по списку. Реализовать всё в точности как написано выше не обещаю.
согласен на авторский замысел ;)

Quote:
Я же не про мелочи говорю, а про x64, например
х64 отлично поддерживают х86 :)

Quote:
Имеешь в виду со списком дат? В перспективе могу допилить.
было бы интересней генерить какой-нибудь JPEG типа календарь на год с применениями каких-нибудь масок или шаблонов оформления

Quote:
Если есть конкретные предложения - я всегда готов их рассмотреть и возможно даже применить. Но я не получаю прибыли от разработки Ultimate Calendar и соответственно не могу уделять ему 56 часов в неделю :), а могу только 10-15.
Да, есть некоторые соображения. Нарисую картинку, но чуть позже. Пока ещё "поломаю" малость программку..

Quote:
Quote:
Да. Даже можно предложить чтобы "сегодня" было развёрнуто, а остальные дни свёрнуты, но показывалось сколько событий

Над этим нужно хорошенько подумать...
Ну например, выпадающий список. Или слева даты, а справа панель для вывода дат... На PHP могу это легко реализовать, а вот на Делфях уже нет.. нужно вспоминать всё. хотя наверняка есть готовые компоненты с чем-то подобным

Quote:
Платишь много?
Как и ты. Это только моё хобби.. И все мои проекты распространяются как Свободное Программное Обеспечение :D .. Деньги нужно зарабатывать на другом.. А когда и код открытый и программа свободная, проект только быстрее и лучше развивается ;)

Profile  

PostPosted: 03.04.14 - 11:15 

Gold Dragon wrote:
х64 отлично поддерживают х86 :)

Всплывающее окно не функционирует положенным образом... А всё остальное конечно да.

Gold Dragon wrote:
было бы интересней генерить какой-нибудь JPEG типа календарь на год с применениями каких-нибудь масок или шаблонов оформления

Подробнее, пожалуйста.

Gold Dragon wrote:
Ну например, выпадающий список. Или слева даты, а справа панель для вывода дат... На PHP могу это легко реализовать, а вот на Делфях уже нет.. нужно вспоминать всё. хотя наверняка есть готовые компоненты с чем-то подобным

Надейся на авторский замысел :) (правда до него тоже ещё дожить нужно) Но то, что ты описал выше, мне не особо нравится.

Profile  

PostPosted: 03.04.14 - 12:59 

Quote:
Подробнее, пожалуйста.
Ну обычные подарочные календари... вот например есть сервис online http://effectfree.ru/photoeffects/subcat/34
Quote:
Надейся на авторский замысел :) (правда до него тоже ещё дожить нужно) Но то, что ты описал выше, мне не особо нравится.
я тебе картинку пришлю, может понравится :)

Profile  

PostPosted: 03.04.14 - 13:12 

Gold Dragon wrote:
Ну обычные подарочные календари... вот например есть сервис online http://effectfree.ru/photoeffects/subcat/34

Разве что в далекой перспективе.

Gold Dragon wrote:
я тебе картинку пришлю, может понравится :)

Договорились...

Profile  

PostPosted: 03.04.14 - 14:19 

Maximus, я всё равно собирался вспомнить Делфи, просто нужно некоторые вещи иногда писать под Винду.. И если будет описание интерфейса, то может что и осилю сам.. Просто нужно знать как сама прога организовано и на сколько глубоко можно внедрить плагины

Profile  

PostPosted: 03.04.14 - 18:11 

Ранее описывал интерфейс вкратце для других целей. Ссылка и дополнительная информация в личке.

Profile  

PostPosted: 24.04.14 - 19:42 

Привет, Maximus.
Я начал забывать и пропускать некоторые праздники и годовщины. :?
Всё почему? Программу вывожу на экран редко, когда хочется посмотреть ближайшие годовщины или посчитать дни до даты (полезная функция, спасибо), всплывающее над иконкой в трее окно тоже забываю смотреть, да и там выводится куча всего.
Напрашивается вывод: нужна "склерозница", то есть всплывающее окно, но не в трее, а по центру экрана, которое появляется при запуске программы и/или, как писал ChSerg, если комп не выключается ночью, то запускается в определенное время каждый день (а можно и каждый час или два). Убрать окно можно только вручную, нажав на "крестик". Вот это уже не пропустишь и обязательно обратишь внимание. А в окно уже выводить нужные наборы дат, например, личные и основные праздники. И группировать всё это, как ты и предлагал, например:

Сегодня, 01 мая 2014 г.:
День рождения тёти Муси (150 лет),
Свадьба в Малиновке у Саши и Маши,
Праздник Труда 1 Мая.

Завтра, 02 мая 2014 г.:
Праздник Труда 1 Мая

..........................................

Через 3 дня, 05 мая 2014 г.:
День рождения Пети (20 лет)
......

Причем, надо, чтобы можно было менять все параметры шрифта (тип, размеры, цвет) для разных наборов дат.
И выставлять (как это есть и сейчас), на сколько дней вперёд показывать праздники. Ну, где-то, так. Тогда уж точно ничего и никогда не забудешь.
Причём можно сделать очень наглядно и смотрибельно: даты сегодня - самый крупный шрифт, например, 18; даты завтра - шрифт поменьше - 16, даты послезавтра - 14 и т.д.

Profile  

PostPosted: 26.04.14 - 16:16 

igwill wrote:
Привет, Maximus.
Напрашивается вывод: нужна "склерозница", то есть всплывающее окно, но не в трее, а по центру экрана, которое появляется при запуске программы и/или, как писал ChSerg, если комп не выключается ночью, то запускается в определенное время каждый день (а можно и каждый час или два). Убрать окно можно только вручную, нажав на "крестик". Вот это уже не пропустишь и обязательно обратишь внимание.

Привет.
По центру можно хоть сейчас :) Есть такая опция.

igwill wrote:
А в окно уже выводить нужные наборы дат, например, личные и основные праздники. И группировать всё это, как ты и предлагал, например:

С группировкой всё будет не очень просто. По крайней мере сейчас мне так кажется...
Но реализую однозначно.

igwill wrote:
Причем, надо, чтобы можно было менять все параметры шрифта (тип, размеры, цвет) для разных наборов дат.

Тоже запланировано (по результатам предыдущей нашей переписки). Но на всё нужно время...

igwill wrote:
И выставлять (как это есть и сейчас), на сколько дней вперёд показывать праздники. Ну, где-то, так. Тогда уж точно ничего и никогда не забудешь.

Эти ограничения должны отличаться от уже существующих для всплывающего окна?

igwill wrote:
Причём можно сделать очень наглядно и смотрибельно: даты сегодня - самый крупный шрифт, например, 18; даты завтра - шрифт поменьше - 16, даты послезавтра - 14 и т.д.

Тоже правильная идея :)

Profile  

PostPosted: 26.04.14 - 16:31 

Maximus wrote:
Эти ограничения должны отличаться от уже существующих для всплывающего окна?

Нынешние настройки программы позволяют задать временные параметры вывода информации во всплывающее окно, только каждое окно должно иметь возможность настраиваться отдельно от других.

Maximus wrote:
По центру можно хоть сейчас :) Есть такая опция.

Да, опция есть, проверил - работает. Остаётся на вкладке "ограничения" сделать 4-й столбец, чтобы выбирать, какие наборы дат выводить отдельно во всплывающем окне.
Ну и остаётся вопрос с со шрифтами.

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 26 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3  Next

All times are UTC